Трихология

Февраль 17, 2020

Нет комментариев для этой новости.

Здоровые волосы — это дар, утрата которого может  стать для некоторых людей трагедией.  Десятки тысяч парикмахеров, фармацевтов, врачей заняты сохранением этого богатства. Создана целая наука трихология, призванная изучать патологию волос.

Состояние волос зависит не только от генетической предрасположенности и здоровья человека, но и от внешних факторов. Воздействие ультрафиолета, регулярные эксперименты с цветом и укладкой, несбалансированное питание, стрессы, авитаминоз, нарушение работы желудочно-кишечного тракта или эндокринной системы и другие причины могут спровоцировать сухость, ломкость, себорею и выпадение волос.

Индивидуальная диагностика, которую можно пройти в нашем центре, позволит проанализировать каждый конкретный случай и подобрать эффективное лечение. С помощью трихоскопии уже на первичном приеме врач  сможет оценить состояние кожи головы, плотность и толщину волос и сделать предварительное заключение.

К вашим услугам –  трихоскопия. Исследование проводится с использованием дерматоскопа,трихоскопа FotoFinder medicam 1000

Трихоскопия

Показания:

– алопеция (облысение) различных типов;
– себорея (сухая и жирная), перхоть;
– плохое состояние волос;
– повреждение волос и кожи головы;
– в качестве диагностического метода для индивидуального подбора средств по уходу за волосами и кожей головы.

Суть метода:

Компьютерная диагностика волос и кожи головы с помощью трихоскопа (трихоскопия, фототрихограмма). Прибор оборудован видеокамерой с увеличивающей оптикой и передает данные на экран компьютера в многократном увеличении. Специальные компьютерные программы и цифровые трихосканы позволяют составить фототрихограмму, которая является самым современным и эффективным диагностическим методом в трихологии. С его помощью можно объективно оценить всю систему роста волос.

Метод позволяет:

– выявить точную причину выпадения волос;
– оценить эффективность лечения;
– оценить состояние кожи головы и волос;
– выявить трихологические заболевания.

Преимущества трихоскопии:

– высокая информативность и точность;
– простота, неинвазивность, безболезненность и безопасность;
– наглядность.

Как проходит процедура

Подготовки к процедуре не требуется. Процедура абсолютно комфортна и безопасна. Занимает около получаса.
Врач  проводит осмотр, собирает анамнез. Затем проводит исследование волосистой части головы с помощью специального датчика. Полученные данные передаются на монитор. Врач оценивает состояние волос и кожи головы. Пациент также может визуально оценить информацию, своими глазами увидеть увеличенное изображение.

А после диагностики врач сможет назначить лечение волос: 

мезотерапия волосистой части головы, воздействие на кожу головы жидким азотом, инъекции плазмы, богатой тромбоцитами,  персонально подобранное медикаментозное лечение и др. Опыт наших врачей позволяет устранить себорею, остановить диффузное выпадение волос у женщин и мужчин, стимулировать рост волос при андрогенной и очаговой алопеции, подобрать необходимую терапию при фурункулезе кожи головы – сделать все необходимое, чтобы вернуть здоровье и красоту ваших волос.

Криомассаж кожи головы

Криотерапия применяется при лечении себореи, выпадения волос и различных форм облысения. Улучшает кровоснабжение, снимает воспалительные процессы, эффективно отшелушивает кожу, укрепляет волосяные луковицы и активизируется рост волос.

Криомассаж выполняется специальным тампоном, пропитанным жидким азотом, вдоль пробора волос. Кратковременное воздействие холода оказывает сильный терапевтический эффект на глубокие слои эпидермиса — кровеносные сосуды на короткое время сокращаются, а затем расширяются, в результате чего значительно усиливается кровоток к месту воздействия.

Продолжительность процедуры 7-10 минут. Обычно проводится 2-3 раза в неделю, при необходимости чаще. В результате курсового лечения наблюдается значительное снижение секреции сальных желез, проходят воспаления, нормализуется терморегуляция кожи головы, стимулируется рост волос. Прекрасно сочетается с любыми другими процедурами по уходу за кожей головы и волосами.

 

Мезотерапия для волос

Мезотерапия – это инъекционная методика, положительно зарекомендовавшая себя в косметологии, и также эффективная при лечении заболеваний волос и кожи головы.

В мезотерапии волос и кожи головы применяются особые лечебные коктейли, которые врач  подбирает исходя из индивидуальных показателей пациента. В состав каждого коктейля входит комплекс витаминов, аминокислот и необходимых микроэлементов, которые вводятся непосредственно в проблемные зоны.

В результате проведение процедуры происходит насыщение кожи головы микроэлементами, которые находятся в дефиците. Также восстанавливаются волосяные луковицы и фолликулы, активизируется рост новых волос и увеличивается продолжительность их жизни.

 

admin